• Ученики 2 класса не только участвовали в увлекательной викторине, но ещё и узнали, что с помощью магнита можно притягивать, перемещать, и доставать предметы из разных ёмкостей и даже из крупы и воды.

Для этого мы провели очень интересные и необычные опыты.
    Ученики 2 класса не только участвовали в увлекательной викторине, но ещё и узнали, что с помощью магнита можно притягивать, перемещать, и доставать предметы из разных ёмкостей и даже из крупы и воды..
    Сначала взяв магнит дети узнали, что металлические предметы притягиваются к магниту. Далее решили проверить, смогут ли металлические предметы притягиваться к магниту через другие материалы?. А также мы играли в интерактивную игру "Как достать скрепку из воды не намочив рук»? и стали кладоискателями в игре "Найди клад в пустыне"?, где с помощью магнита искали скрепки в контейнере с манной крупой.
    Вот такая интересная неделя науки прошла у нас в классе!?‍?

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства71
    #Росдетцентр #Минпросвещения #деньроссийскойнаукиНД #НавигаторыдетстваВенев