• 9 марта? 90-летие со дня рождения космонавта Ю.А. Гагарина.

Юрий Гагарин является первым человеком в мире, совершившим полёт в космическое пространство.?‍?
    9 марта? 90-летие со дня рождения космонавта Ю.А. Гагарина..

12 апреля 1961 г. Гагарин находился на борту космического корабля «Восток- 1», стартовавшего с космодрома Байконур. В общей сложности, время полета первого космонавта составило 108 минут, после чего он успешно приземлился.?
    За заслуги перед Отечеством Гагарин был награжден множеством наград,
    включая высшую награду СССР — звезду Героя Советского Союза, а 12 апреля стало национальным праздником — Днем космонавтики.

Для учеников были организованы просмотры фильмов и мультфильмов об этом великом человеке?
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства71
    #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыдетстваВенев#ГагаринНД #ЮрийГагарин90НД