• Школьница из Тулы разработала сенсор для определения наличия тяжелых металлов в продуктах

Наталья Галкина занимается экологическими проектами в тульском детском технопарке «Кванториум» уже несколько лет. Одной из ее разработок стал биосенсор. Он позволяет определять примеси тяжёлых металлов в воде и других продуктах.
    Школьница из Тулы разработала сенсор для определения наличия тяжелых металлов в продуктах.
    Наталья стала призером Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы». Изобретение юной тулячки уже заинтересовало ученых. Сенсор позволит сделать продукты питания в магазинах еще экологичней.

❤ Поздравляем Наталью с победой! Желаем ей новых ярких достижений и креативных открытий!