• 1941 год

Зловещие языки пламени, рвущиеся ввысь и испепеляющие всё, что встаёт на их пути.
    1941 год.
    Искажённые ужасом лица женщин, прижимающих к груди перепуганных детей. Душераздирающие стоны раненых. Грохот орудий. Свист пуль. И всюду… трупы людей, которые ещё недавно думали о будущем, мечтали о любви и счастье.
    Всё это и есть война – самое страшное событие, которое может случиться как в жизни отдельного человека, так и в истории всего человечества.
    И сегодня мы вспоминали об одной из самых трагичных и жестоких страниц Великой Отечественной Войны, блокаде города Ленинграда, ныне Петербурга.
    Вместе с 4 классом мы посетили школьный музей,где было рассказано о событиях той давней поры. В конце экскурсии,дети написали письма,в которых задали вопросы тем,кто был в Ленинграде во время блокады?
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства71
    #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыдетстваВенев #волонтерывенев #волонтеры71